弁当食べたら帰ります。幼稚園の遠足並です(-_-;)
ここからスカイラインまで這い上がる地獄の登り返しが待っているわけだが、各自ペースがバラバラなので駐車場で解散ではなく、ここで解散ということでそれぞれのペースで上がり始める。私はKUMAさんの後となり、ひろっさんと一緒に上がる。時々短い休憩は入るが、もうダメみたいなことはない。
ガードレールに出た。30分だ。30分で上がれたら言うことなし。体調は良好ということかな。
車に戻り靴下と靴を履きかえる。履き替えが終わった頃に海道さんが帰ってきた。アレッ早い。海道さんが38分だと嬉しそうに言う。特訓の成果が出てますね。そうこうするうちに三木さん、神羅さんも帰ってきた。残るはMakさん、なかちゃん、H本(奥)さんの3人。先ほどの堰堤で解散ということにしているし、3人を待っていたらいつになるか分からないので先に出発する。 今日は天気予報によれば昼から晴れて青空に映える紅葉と滝とを楽しむつもりだったが、天気予報は外れて青空も無いし、紅葉もイマイチだった。しかしもう2度と見ることは出来ないのではないかと思えるほどの大迫力の御来光の滝を見ることが出来て良かった。皆さん、お疲れ様でした。 もう一度最初に戻る 滝めぐりに戻る TOPに戻る もう少し大きな写真 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||